Kermesse 2017 – organisation des stands

Mis à jour le 20 juin 2017

Merci d’avance à tous les parents qui se sont manifestés pour participer à la bonne tenue de la kermesse. L’association, mais aussi et surtout, vos enfants, vous en remercient.

Vous souhaitez nous aider à l’organisation ? Faites vous connaître en remplissage le formulaire dans le cahier de liaison de votre enfant ou utilisez le formulaire en ligne.

Nous avons réparti les différentes personnes comme suit :

Installation (dès 9h)

  • AGIS Naciye
  • FELIX Audrey
  • FELIX Franck
  • HEITZ Nathalie
  • HOLLINGER Cédric
  • MONIER Clémence
  • SERGENT Christelle
  • SERGENT Didier
Installation (13h45 – 16h)

  • AGIS Naciye
  • BAILLIE-McKENNA Ruth
  • BOULAGI Fatna
  • BOURDOIS Claude
  • DOS SANTOS Emmanuel
  • DOS SANTOS Peggy
  • EHLIG Emmanuelle
  • FELIX Audrey
  • FELIX Franck
  • GOGEL Sylvie
  • HEITZ Nathalie
  • HOLLINGER Cédric
  • KLEIN Antoine
  • MAMET-WENGER Nathalie
  • MARTIN Ema
  • MONIER Clémence
  • MORLET Marie
  • REININGER Christelle
  • RIGAL Pierre-Nicolas
  • SERGENT Christelle
  • SERGENT Didier
  • SIMON Virginie
  • SORUCU Songül
  • ULRICH Tristan
Caisse

  • DREYFURST Monika
  • GOSSELIN Carole
  • HEITZ Nathalie
  • PARCHEMINAL Julie
  • RECH Anne
Sécurité & surveillance
Récompenses enfants

  • DIETRICH Valérie
  • REBANI Anaïs
Tombola

  • FELIX Danielle
  • QUARTIER Francoise
  • SCHEID Marie-Rose
Boissons

  • BOURDOIS Claude
  • GOGEL Thierry
  • MORLET Alexandre
Café & pâtisseries

  • Chaker Sandra
  • MARTIN Ema

 

Tartes flambées (préparation)

  • FELIX Franck
  • HOLLINGER Cédric
  • LAUNAY Cédric
  • McKENNA Frank
  • SERGENT Didier
Tartes flambées (service)

  • GOGEL Sylvie
  • LOLIE

 

Frites/knacks (préparation)

  • MONIER Clémence
  • SERGENT Christelle
Frites/knacks (service)

  • LIBS Samra
Maquillage

  • ANTONI Audrey
  • BAILLIE-McKENNA Kaitlin
  • BAILLIE-McKENNA Ruth
  • BELLOM Clémence
  • BRENGARTH Marie-Noëlle
  • MORLET Marie
  • QUARTUCCIO Mélanie
Pêche aux canards

  • EHLIG Emmanuelle
  • SIMON Virginie
Handball

  • SERGENT Yoan
  • DOS SANTOS Peggy
Cible à scratch

  • NGUYEN Ngoc
  • REUTHER Damien
Têtes basculante

  • GOGEL Arnaud
  • REININGER Christelle
Dés géants (421)

  • CURTI Sandrine
  • BENAZETH Lauriane
Tir (Nerf)

  • PIOMBINI Arnaud
  • DOS SANTOS Emmanuel
Planche à trous / labyrinthe

  • MOREAU Nicolas
  • MULLER Ida
  • ULRICH Tristan
Tableau M. Patate

  • SORUCU Songül
  • STOLL Samantha
Dessin à l’aveugle

  • AGIS Naciye
  • BUCHMANN Claire
Mollky

  • GRIVEL Martine
  • MONCOMBRE Martine
Rangement (à partir de 19h30)

  • AGIS Naciye
  • BAILLIE-McKENNA Ruth
  • DOS SANTOS Emmanuelle
  • DOS SANTOS Peggy
  • EHLIG Emmanuelle
  • ENGER Isabelle
  • FELIX Audrey
  • FELIX Franck
  • GOGEL Sylvie
  • HOLLINGER Cédric
  • MARTIN Ema
  • MONIER Clémence
  • MORLET Alexandre
  • MORLET Marie
  • REININGER Christelle
  • RIGAL Pierre-Nicolas
  • SERGENT Christelle
  • SERGENT Didier
  • SORUCU Songül
  • ULRICH Tristan
  • WEIBEL Catherine