Représentants élus pour l’année scolaire 2014-2015

TITULAIRES

  • LAUNAY Cédric — parent de Rebecca, GS salle 5
  • CURTI Sandrine — parent d’Arthur, MS salle 3
  • HEITZ Nathalie — parent de Noé, MS salle 3
  • HOLTZMANN-WREDE Simone — parent de Mathilde, GS salle 5
  • VENTE Françoise — parent de Mathéo, GS salle 5

SUPPLÉANTS

  • LOFFROY Marine — parent de Juliette, PS salle 1
  • SCHNEIDER Jean-Séraphin — parent de Joanna, MS salle 3
  • SCHNEIDER Line — parent de Joanna, MS salle 3

 

 

 

Représentants élus pour l'année scolaire 2013-2014

TITULAIRES

  • CURTI Sandrine – maman de Arthur et Paul (PS – GS)
  • HEITZ Nathalie – maman de Jade et Noé (GS – PS)
  • PARIS Cathie – maman de Clara (GS)
  • FARGETTE Stéphane – papa de Paul (MS)
  • LAUNAY Cédric – papa de Rébecca (MS)

SUPPLÉANTS

  • ACKER Maud – maman de Madeline (GS)
  • GOGEL Sylvie – maman de Émeline (GS)
  • VENTE Françoise – maman de Mathéo (MS)

Représentants élus pour l'année scolaire 2012-2013

TITULAIRES

  • EHLIG Emmanuelle — maman de Nathan, Salle 5
  • FÉLIX Audrey — maman de Jade & Anaïs, Salles 4 & 5
  • VENTE Françoise — maman de Mathéo, Salle 3
  • FARGETTE Stéphane — papa de Paul
  • LAUNAY Cédric — papa de Rébecca, Salle 1

SUPPLÉANTS

  • BERTRAND Mélanie — maman de Lily, Salle 3
  • GOGEL Sylvie — maman de Émeline, Salle 2
  • HAHN Anna — maman de Romain, Salle 1
  • MAMET-WENGER Nathalie — maman de Aurèle, Salle 5
  • PARIS Cathie — maman de Clara, Salle 3

Représentants élus pour l'année scolaire 2010-2011

Les parents élus pour l’année scolaire 2010-2011 sont :

Titulaires

  • KLEIN Antoine — parent de Benjamin en MS
  • LAUNAY Cédric — parent d’Antoine en MS
  • ALTUN Denis — parent d’Evan en PS
  • WELSCH Rachel — parent de Mathieu en GS
  • OUGIER Adeline — parent de Capucine en PS

Suppléantes

  • GONCALVES Christine — parent de d’Elsa en PS
  • HERMANN Johanne — parent de Shaïna en PS

Représentants élus pour l'année scolaire 2011-2012

TITULAIRES

  •  Adeline OUGIER — maman de Capucine, Salle 3
  •  Denis ALTUN — papa de Evan, Salle 3
  •  Emmanuelle EHLIG — maman de Nathan, Salle 4
  •  Marie BISCHWILLER — maman de Maël et Aimé, Salle 1 et 3
  •  Slimen ARAF — papa de Assia, Salle 1

SUPPLÉANTS

  •  Antoine KLEIN — papa de Benjamin, Salle 5
  •  Cédric LAUNAY — papa d’Antoine, Salle 5
  •  Guillaume OUGIER — papa de Capucine, Salle 3
  •  Sylvie GOGEL — maman de Émeline, Salle 1